• 28 января 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Три века Большого театра. Проект «Твоя Москва»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1905 дней назад
28 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

На лекции лектор расскажет: • кто и когда создал этот театр; • сколько пожаров он пережил; • каких знаменитых артистов века XIX и XX воспитал.

Большой театр, гордость российской культуры, скоро отметит свое двухсотлетие. Но на самом деле это дата условна. Двести лет исполнится лишь зданию на Театральной площади, а история создания труппы театра, её приключения и злоключения в XVIII веке достойны отдельного рассказа.

А также, пусть и виртуально, заглянем за кулисы современного Большого театра, узнаем его секреты и легенды. Правда ли, что здания Большого и Малого театров соединял подземный ход? Что скрывает фасад, и почему на плафоне зала нарисована десятая муза – муза живописи?

И, конечно же, поговорим о режиссерах и артистах, внесших свой вклад в легенду. Например, о К. С. Станиславском, постановщике опер.

Лектор — Анна Петрова, театровед и экскурсовод, сотрудник музея Большого театра.

Партнёры — Бесплатные пешеходные экскурсии «Твоя Москва»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше