• 21 мая 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Public talk «Осознанное потребление в современной России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1795 дней назад
21 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

21 мая издательство «Бомбора» проведет публичный разговор на тему осознанного потребления. В рамках этой философии люди стараются вдумчиво подходить к приобретению новых вещей, не обращать внимания на сиюминутные тренды и сокращать количество мусора.

Осознанное потребление — наш последний шанс, потому что:

— 1 грузовик пластикового мусора ежеминутно сбрасывается в океан;

— к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы;

— каждый год в России выкидывают 800 000 тонн пластиковых бутылок, большинство из которых не перерабатывается;

— обычный пластиковый стаканчик разлагается более 500 лет.

 

Вместе с гостями мероприятия участники обсудят, как постепенно прийти к осознанному потреблению и сделать такой образ жизни привычным и комфортным.

 

Участники беседы:

Роман Саблин — первый в России экотренер, экологист с 9-летним стажем, сооснователь компании «Зелёный Драйвер», «ЭкоБизнесШколы» и Школы экотренеров, популярный экоблогер.

Ольга Мироненко — эколог, сооснователь экологического проекта «Тайга». Получила престижную экологическую премию Германии Green Talents Award за технологию отлова и измельчения пластика из океанов. Координатор Российской платформы по отходам и морскому мусору.

Елена Мироненко — эколог, сооснователь экологического проекта «Тайга». Лауреат премии «Эколог Года» и премии Правительства Москвы за вклад в сохранение окружающей среды.

Дарья Алексеева — основатель сети благотворительных магазинов Charity Shop и учредитель фонда «Второе дыхание». Дарья организует сбор, сортировку вещей и их передачу на повторное использование или переработку.

 

Вы также сможете сдать любую ненужную одежду и текстиль представителям благотворительного фонда «Второе дыхание». Ваши вещи отправятся на переработку или получат «второе дыхание» и будут переданы на повторное использование.

Все участники акции получают скидку 10% на подборку книг об экологичности и осознанности на сайте ЛитРес.

 

Начало акции по сбору старых вещей в 16:00

Начало Public talk в 19:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше