• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Осуждение танца/Суждение о танце»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1792 дня назад
31 мая 2019 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Лекция-беседа Дарьи Плоховой «Осуждение танца/Суждение о танце» предполагает доверительное и почти близкое общение между лектором и слушателями, когда позиции участников не так чётко разграничены. После лекции вечер продолжится такими же камерными показами выпускных работ студентов магистерской программы «Художественные практики современного танца» АРБ им. А.Я. Вагановой.

Лектор о теме лекции:

«Предметами нашего пристального внимания станут мнение, критика и анализ и их функция в современном танце (contemporary  dance).  Современный танец, как и современное искусство, развивается благодаря критическому дискурсу. Обратная связь, критическое суждение, анализ постановок жизненно необходимы работам современного танца, так как они создают почву для его развития, обрисовывают зрителю поле значений и/или специфику танца, а производителям танца дают материал для создания работ. Когда критика становится, по сути, личным мнением, а анализ — категорическим замечанием, то обратная связь оказывается непродуктивной. В чем различия мнения, критики и анализа и в чем их взаимопомощь для выработки продуктивного суждения о современном танце — основные вопросы этой лекции-беседы.»

 

Даша Плохова — хореограф, педагог и художник современного танца.

В 2013 году окончила магистратуру по композиции современных форм танца Академии русского балета им. А. Я. Вагановой. В 2012 году совместно с Александрой Портянниковой учредила танцевальный кооператив Айседориного горе, который создал более 20 различных танцевальных художественных и образовательных проектов, в том числе в сотрудничестве с различными площадками Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Калуги.

В течение 5 лет Даша ведёт детскую студию современного танца Театр танца ЗИЛ и проводит воркшопы по технике, импровизации и композиции современного танца для людей разного уровня владения своим телом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше