• 27 мая 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Лекция студии Liebermann Kiepe «Каким образом? В связи с чем? Почему?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1794 дня назад
27 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Выступление Liebermann Kiepe на тему «Каким образом? В связи с чем? Почему?» – это рассказ «интернет-пользователя», который рассматривает прошлое, настоящее и будущее всемирной сети.

Стремительная трансформация веб-дизайна порождает не только техническое и эстетическое развитие, но уже и появление традиций. Анализ этой трансформации и её осмысление — основа работы студии Liebermann Kiepe.

Лекторы Liebermann Kiepe ответят на 3 основных вопроса: 

  • Почему в направлении веб-дизайна так много возможностей?
  • Из-за чего не все дизайнеры готовы использовать эти многочисленные возможности?
  • Как Liebermann Kiepe пытаются найти решения и зачем приехали для этого в Москву?

Максимилиан Кипе – один из основателей дизайн-студии Liebermann Kiepe, интерактивный дизайнер и разработчик интерактивных приложений. Максимилиан учился на бакалавра по коммуникационному дизайну в HS Mainz, изучал интерактивный дизайн в HS Osnabrück, а в 2019 заканчивает магистратуру по цифровым медиа в Университете искусств в Бремене. 

Давид Либерманн – разработчик и соучредитель дизайнерской студии Liebermann Kiepe в Гамбурге, графический дизайнер. Окончил бакалавриат по коммуникационному дизайну и в 2018 году получил степень магистра графических наук в Университете изящных искусств в Гамбурге. Создал платформу по современным технологиям для «hallointer.net», которой он занимается и сегодня.
Гамбургская студия дизайна Liebermann Kiepe cпециализируется на цифровых технологиях.  Работы студии Liebermann Kiepe находятся на стыке искусства, дизайна и технологий – в этих направлениях дизайнеры перенимают традиции и расширяют границы возможностей.

Лекция проходит при поддержке фестиваля “Типомания” и Гёте-Института.

Фестиваль дизайна Typomania. С 25 мая по 2 июня в  Музее Москвы пройдет фестиваль Typomania 2019. Это ежегодный фестиваль посвященный шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту.

Лекция пройдет на немецком языке, с последовательным переводом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше