• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1

Мастер-класс «Практические навыки межкультурной коммуникации в исламском мире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1789 дней назад
28 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1

В ходе мастер-класса участники смогут почувствовать себя внутри исламского Востока. В живой и увлекательной форме участники узнают, почему «Восток — дело тонкое» и как здесь лучше наладить диалог

Навыки межкультурной коммуникации — необходимый атрибут современного человека. Наша личная эффективность тесно связана с возможностью осуществлять межкультурный диалог, учитывая особенности этнической, религиозной, региональной культуры собеседника. При общении с человеком новой для себя культуры, мы сталкиваемся с другой «системой координат», с другими представлениями о мире, иными ценностями и нормами поведения. И с этой ситуации важно понимать принципы поведения собеседника и уметь правильно реагировать.

Особенно интересно этот процесс выстраивания коммуникации происходит с представителями сильно непохожих нам культур. Ислам, Восток… какое отношение эти слова имеют к эффективной коммуникации? 

В ходе мастер-класса участники смогут почувствовать себя внутри исламского Востока. В живой и увлекательной форме участники узнают, почему «Восток — дело тонкое» и как здесь лучше наладить диалог; с чем связаны тонкости общения в мусульманской среде. Мы посмотрим на общие закономерности общения в мире ислама и частные особенности в конкретных культурах; постараемся разрушить стереотипы и коммуникативные барьеры, стоящие преградой на пути к эффективной коммуникации.

Мастер-класс проводится в рамках презентации новой магистерской программы МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация»

Лектор — Павлова Ольга, канд. пед. н., доцент МГППУ, председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам, руководитель магистерской программы «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше