• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, метро Шаболовская

«Сообщества ХХ века», авторская прогулка от арт-группы «Витьки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1827 дней назад
25 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
метро Шаболовская

Цикл экскурсий от проекта «Даниловский район. Пишу место». «Сообщества ХХ века», авторская прогулка от арт-группы «Витьки» затронет Даниловский район по ту сторону Москва-реки и часть соседнего Донского района.

Автор экскурсии Юлия Буланова о своем проекте: «Точкой опоры для нашего проекта стало понятие «сообщество», вбирающее в себя механизмы объединения людей как через явные, так и неуловимые связи. Мы хотим посмотреть на привычные объекты именно с позиции их цели к объединению. Такими «сгустками» коллективного проживания могут быть промышленные предприятия, школы, коммуналки, дворы, парки и даже церкви. Последние имеют особое значение для нашего проекта — интересен хотя бы тот факт, что в советское время при храмах создавались клубы, что позволяет проследить преемственность логики объединения». 

 

Вы узнаете, какие неформальные сообщества существовали в ХХ веке на территории сегодняшнего Даниловского района, познакомитесь с памятниками архитектуры, которые о них напоминают, а также увидите район глазами его жителей.  Нас ждет много ходьбы, не забывайте про комфортную одежду и удобную обувь.

 

Встреча у станции метро Шаболовская.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше