• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Подготовка космонавтов к действиям в экстремальных ситуациях». День космонавтики в ЗИЛе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1823 дня назад
20 апреля 2019 c 13:45 до 15:15
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Мы остановимся на одних из самых зрелищных и, конечно же, сложных из видов подготовки. Как воссоздаются короткие периоды невесомости на борту самолета-лаборатории ИЛ-76 МДК? Что включает в себя специальная парашютная подготовка космонавтов? Как готовят космонавтов к посадке в нерасчетном районе? Обо всем этом расскажет начальник 32 отдела ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» — Герман Александр Викторович.

На текущий момент не менее 6 лет проходит от момента поступления в отряд в качестве кандидата в космонавты до первого полета в космос! Годы тренировок, занятий и экзаменов зачастую остаются за кадром, хотя именно они составляют основу этой профессии. Об этом может свидетельствовать количество экзаменов и зачетов, что сдают космонавты на каждом этапе подготовки. Целый штат врачей и инструкторов по теоретическим и практическим занятиям готовит космонавта к различным экстремальным ситуациям, чтобы на Международную космическую станцию прилетел профессионал своего дела!

Мероприятие подготовленно совместно с сообществом Твой Сектор Космоса.

Внимание! Возможна замена лектора.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше