• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «За пределом человеческих возможностей». День космонавтики в ЗИЛе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1833 дня назад
20 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Полет в космос — это не только труд космонавтов и тех, кто сопровождает эту работу, но также огромная работа ученых, инженеров, конструкторов, подготовивших этот полет, и не в последнюю очередь — испытателей.

Именно испытатели первыми отрабатывали все аварийные ситуации, которые могли встретиться в реальном полете, образцы скафандров, первыми входили в барокамеры и садились в кресла катапульт. Испытатели, проверяя на себе предельные и запредельные как физические, так и психические нагрузки, помогли определить человеческие возможности. Это, в свою очередь, позволило готовить действующих космонавтов, не подвергая их таким сверхэкстремальным воздействиям.

На встрече с Сергеем Ивановичем Нефёдовым, испытателем Института авиационной и космической медицины и Института медико-биологических проблем, участники узнают об испытаниях по взрывной декомпрессии, переносимости длительных перегрузок в 8g, и даже 10g!

Сергей Иванович принимал участие в длительных иммерсионных экспериментах (модель невесомости) и экспериментах по пребыванию в барокамере с гиперкапнической средой (повышенное содержание углекислого газа).

В 1997 году Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытаниях, связанных с освоением космического пространства, Нефёдову Сергею Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации!

Мероприятие подготовленно совместно с сообществом Твой Сектор Космоса.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше