• 11 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «На службе императору и медицине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1813 дней назад
11 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

История российской медицины и личностей, принявших в ней участие, полна интересных эпизодов и тайн. На первой лекции цикла гость из Риги Юрис Салакс ответит на многие популярные вопросы.

Знаете ли вы откуда появилось выражение «Лодыря гонять»? Кто придумал первый тренажер для фитнеса и как он стал трендом современности? За что врачу дали Орден Святого Владимира, Святой Анны и Красного Орла? Кто такие лейб-медики и легко ли быть личным врачом Императора Всероссийского?

На каких необычных предметах сохранились гербы легендарного Дома Фаберже и только ли в яйцах дело? Что общего между популярным напитком «Апероль шприц» и уколом лекарства?

Об этом и многом другом в лекции крупнейшего историка медицины современности профессора Ю. Салакса.

Юрис Салакс — доктор медицинских наук, профессор, директор института истории медицины Паула Страдыня (Рига, Латвия), куратор коллекции Музея медицины Паула Старадыня.

Партнеры: Российское общество историков медицины

Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше