• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, ул. Восточная, 4, к.1

Как распознать аутизм: 15 ранних признаков для беспокойных родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1815 дней назад
10 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, 4, к.1

Приглашаем на лекцию, посвященную диагностике аутизма у детей.

Начиная с 2008 года, 2 апреля по всему миру отмечается день распространения информации об аутизме. Эта инициатива была принята Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечь внимание к проблеме детского аутизма.

На сегодняшний день в России осведомленность о проблеме крайне низкая, при этом, согласно данным Министерства здравоохранения РФ, аутизмом страдает 1% детского населения страны, то есть 1 ребенок из 100. Для сравнения в США уже 1 из 59 детей имеют расстройство аутистического спектра, поэтому данная проблема становится все более и более актуальной с каждым годом.

Основным направлением помощи детям с аутизмом во всем мире является ранняя его диагностика и незамедлительное включение в программу ранней помощи. В рамках программ здравоохранения в различных странах специалисты, которые работают с детьми, проходят обучение по ранней диагностике аутизма.

На лекции мы поговорим, каковы основные ранние признаки аутизма, на что родителям стоит обратить внимание и когда стоит «забить тревогу» и обратиться к специалистам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше