• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Ул. Восточная, 4. к.1

Мастер-класс по книге «Фантастические животные со всего света» от издательства «Пешком в историю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1833 дня назад
20 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Ул. Восточная, 4. к.1

Мы продолжаем наши мастер-классы с современными детскими писателями и ждем детей и их родителей в нашей Детской библиотеке!

Как выглядит чупакабра, чем питается лохнесское чудовище, где обитает феникс, а также что думают о существовании необыкновенных созданий современные учёные? Книга «Фантастические животные со всего света» напоминает средневековые бестиарии, в которых фантастические сведения о реально существующих животных чередовались с не менее фантастическими описаниями выдуманных созданий и их привычек. Познание мира с тех пор шагнуло далеко вперед, и все-таки количество чудесных тварей только увеличивается: в компанию грифона, феникса и василиска в новейшее время вошли Несси, йети, триподеро и другие.

На каждого из чудищ автор книги Екатерина Степаненко собрала настоящее досье, а художник Поля Плавинская нарисовала их портреты, проиллюстрировала привычки и места обитания.

С автором Екатериной Степаненко и художницей Полей Плавинской будем делать маски по мотивам книги. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше