• 1 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная д.4 корп. 1

Дискуссия «Школа без программы» в рамках цикла «Школа без школы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1845 дней назад
1 апреля 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная д.4 корп. 1

Оценки, домашка, учителя и ученики, конфликты, учебники, программа… Обсуждение проблем современного образования вместе с экспертами — руководителями и учителями школ, основателями альтернативных проектов, практиками семейного образования. Пять тем. Пять встреч. Пять вечеров. Очередная встреча цикла — "Школа без программы".

Традиционная система образования всегда предполагает чёткую программу — руководство, которому следуют преподаватели и ученики. Как школа выбирает программу? Что такое инновационная программа? Как именно распределены часы и чем это обусловлено?

На сегодняшний день нет такой программы, которая устроила бы всех — учеников, родителей и учителей. Возникает очень много вопросов и сомнений относительно объёма занятий, актуальности знаний, их качества и выбора предметов. Программа может быть слишком насыщенной или, наоборот — простой и скучной; Дети могут не понимать, зачем нужно всё то, что они проходят.

 

Как определить, что важно в программе? Сегодня взрослые часто жалуются, что уже ничего не помнят из школьной программы. Так ли она важна в таком случае? Если да, что из чего она должна состоять? И как бы выглядела школа, если бы в ней не было программы? На встрече «Школа без программы» мы обсудим эти вопросы — разделимся на группы по интересам и попытаемся в каждой из групп найти оптимальный формат.

Встреча пройдёт в формате дискуссии-лаборатории. Дискуссию проводит Виктор Цатрян, неисполнительный директор демократической школы "НОС".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше