• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

День «Самоката» в ЗИЛе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1847 дней назад
7 апреля 2019 c 12:00 до 18:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Специально для посетителей Культурного центра ЗИЛ издательский дом «Самокат» подготовил отличную творческую и лекционную программу. 7 апреля в Детской библиотеке можно будет познакомиться с интересными авторами, узнать о новинках издательства, получить консультацию по книгам, развивающим эмоциональный интеллект, приобрести бестселлеры «Самоката» по приятным ценам и даже выиграть приз от книжного магазина Культурного центра ЗИЛ.

Уже 15 лет издательство «Самокат» выпускает классные книги для детей и взрослых. Умные истории для привередливых читателей, книги для развития эмоционального интеллекта, авторы которых — лучшие российские и зарубежные писатели, в том числе и современные. Сегодня в издательском портфеле «Самоката» более 500 прекрасных книг — многие из них стали событиями в мире детской и подростковой литературы.

Программа:

12:00 — Скайп-встреча с писателем Еленой Соковениной (Санкт-Петербург).

Презентация серии книг про Петечку Осликова («Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше», «П.Осликов продолжает хотеть как лучше»), рассказывающей о современном школьнике, его родителях и отношениях с миром. Своим собственным родительским опытом поделится и автор.

Елена Соковенина — писатель, издатель электронных книг, литературный обозреватель, автор мастер-классов по писательскому мастерству для детей, финалист «Русской премии» (2010) и конкурса на лучшее произведения для детей и юношества «Книгуру» (2013, 2014), веселая и умная, большой специалист по детским проказам и взрослым переживаниям.

 

13:30 — Мастер-класс по книге Романа Беляева «Как работает маяк».

Маяки — одни из самых древнейших инженерных сооружений на земле, продолжающих служить людям и поныне. А ещё — один из символов надежды, самый узнаваемый и любимый.

На мастер-классе участники познакомятся с устройством, географией и историей возникновения маяков, и каждый сможет создать макет маяка своими руками.

15:00 — Встреча с писателем Ларисой Романовской, обсуждение ее книги «Удалить эту запись», вышедшей в серии «Встречное движение».

Дневниковая исповедь девятиклассницы Веры кажется невероятно узнаваемой — скорее всего именно так живет и чувствует современный подросток. Вере четырнадцать, она ненавидит школу, учительницу английского, а ещё когда ей напоминают про ГИА. Вера ведет блог про то, о чем хотелось бы помнить и о чем мечтает забыть. Всё, что случилось однажды, остается не только в памяти, но и в записях. Что происходит с лучшей подругой Лилькой? И почему в самый сложный момент мама обращается за помощью к тому человеку, которого Вера терпеть не может? Всё это вместе — год жизни, год, когда закончился девятый класс. Проникновенная и искренняя повесть «Удалить эту запись?» заняла третье место в литературном конкурсе «Книгуру» в 2016 году.

16:30 — викторина для детей и взрослых по бестселлерам «Самокат» от книжного магазина Культурного центра ЗИЛ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше