• 9 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Персональная выставка художника–иллюстратора Светланы Махровой «Книга и Время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1838 дней назад
9 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Расписание: 09 апреля в 17:00 — мастер-класс для детей 09 апреля в 18:00 — церемония открытия

С 9 по 26 апреля в детской библиотеке состоится персональная выставка Светланы Махровой. Художник представит на суд зрителей сразу шесть своих проектов: иллюстрации к сказкам и стихотворным сборникам зарубежных и российских авторов.

В своем творчестве Светлана Махрова использует различные графические техники и материалы. Для каждого текста иллюстратор подбирает свой изобразительный язык. В центре произведений всегда находятся персонажи, лица, вокруг которых закручивается сюжет. Иногда веселые, иногда задумчивые, невероятно тонкие — они одухотворяют работы художницы, объединяют их в единую вселенную. Любопытная деталь — лица героев иллюстраций, как правило, обращены к зрителю. В героях Светланы традиции неизменно синтезируются в целостный художественный образ. Быть может, именно благодаря гармоничному сочетанию современного взгляда художницы с глубокой традиционностью, ее творчество приобретает многомерность. Оно открыто всем — и детям, и взрослым. Каждый может найти в нем что-то близкое и понятное.

В день открытия выставки Светлана Махрова проведет мастер-класс «Однажды, в Проходном Дворе…», на котором дети придумают и нарисуют своего персонажа по мотивам книги Михаила Есеновского «Где же ты, моя Капуста»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше