• 27 ноября 2013, среда
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, к. 1 Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Лекция "Экономика спорта" цикла "Университет, открытый городу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3801 день назад
27 ноября 2013 c 19:30 до 21:30
Москва
м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, к. 1 Лекторий Культурного центра ЗИЛ

27 ноября преподаватель Высшей школы экономики Дмитрий Дагаев прочитает очередную лекцию в рамках проекта "Университет, открытый городу". Спорт – это удовольствие, а профессиональный спорт – очень дорогое удовольствие. За последние годы здоровый образ жизни стал весомой частью мировой экономики. Спорт превращается в бизнес, спортсмены и их достижения – в товар, а инвесторы внимательно изучают возможности и риски спорта, как любой другой экономической деятельности.

Спорт – это удовольствие, а профессиональный спорт – очень дорогое удовольствие. За последние годы здоровый образ жизни стал весомой частью мировой экономики. Спорт превращается в бизнес, спортсмены и их достижения – в товар, а инвесторы внимательно изучают возможности и риски спорта, как любой другой экономической деятельности. Теперь спортивные победы можно легко проанализировать с помощью экономической теории. Это дает возможность инвесторам, тренерам и спортсменам лучше ориентироваться на конкурентном спортивном рынке и извлекать из высоких результатов максимум выгоды.

А что получает зритель? Какие игры для нас на первом месте – спортивные или экономические? Над этим вопросом предлагает подумать заместитель проректора, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев. Гости лектория поговорят о важных решениях, которые доводилось принимать полковнику Блотто и президенту Блаттеру, попробуют догадаться, зачем некоторые футболисты прячут в гетрах монетку, предскажут результаты чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии и получат доказательство того, что иногда выгоднее проиграть, чем выиграть.

Начало в 19.30

Вход свободный.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше