• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Круговорот воды в Москве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1858 дней назад
18 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

В рамках лекции мы поговорим о том, как очищают воду в столице перед подачей в краны, и что с ней делают, чтобы очистить после того, как она уходит из наших домов в канализацию.

Откуда появляется вода в наших кранах и куда она уходит потом? Система водоснабжения нашего города — одна из самых сложных в мире, и для того, чтобы напоить город, 80 лет назад пришлось соорудить первую плотину на Волге и прокопать от нее 100-километровый канал. А для того, чтобы очистить всю ту воду, которая поступает в канализацию, в городе работают самые крупные в стране очистные сооружения.

Участники поговорят о том, какую воду мы называем чистой, и чистая ли она в Москве? Изучят, как изменилось водопотребление в городе, и каковы современные проблемы водоснабжения столицы? С какими новыми загрязнителями воды мы можем столкнуться в ближайшее время? И, наконец, обсудят, как каждый житель мегаполиса может способствовать сохранению вод от загрязнения.

 

Лектор — Оксана Ерина, специалист в области гидроэкологии. Кандидат географических наук, научный сотрудник кафедры гидрологии суши МГУ имени М.В. Ломоносова; специалист отдела рыбохозяйственной экологии Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии.

Сфера интересов — мониторинг гидроэкологического состояния и качества воды системы водоснабжения г.Москвы и Волжских водохранилищ. Изучение загрязнения и антропогенного эвтрофирования водотоков и водоемов, моделирование динамики водных экосистем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше