• 25 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Сервисы sharing economy: как улучшить качество жизни с заботой о природе?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1831 день назад
25 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Развитие sharing economy (экономики совместного пользования, долевой экономики) — один из стремительно растущих трендов. Журнал Time включил «shareconomy» в список 10 идей, которые изменят мир. Экономика, в основе которой лежит принцип «пользоваться, а не владеть», начинает активно конкурировать с традиционной.

В ходе лекции участники узнают об основных особенностях и трендах развития sharing economy и познакомятся с конкретными российскими проектами и сервисами (некоммерческих или социально предпринимательских), которые позволяют продлить жизненный цикл вещей и переходить от сверхпотребления к новой модели с  пользой для себя и окружающей среды.

Участники смогут поделиться собственным опытом пользования подобными ресурсами, подискутируют, действительно ли сервисы sharing economy снижают экослед и вместе пофантазируют, каких сервисов sharing economy пока нет в России, но они явно заслуживают создания. 

Ведущая семинара — Татьяна Честина, руководитель общероссийского движения ЭКА и управляющий партнер зеленого агентства «Велес».

Движение реализует масштабные проекты по вовлечению людей всех возрастов в деятельную заботу о природе и снижению экоследа (участники проектов — 50 тысяч учителей, 2 млн школьников и десятки тысяч взрослых).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше