• 17 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, 4, к.1

«Давайте играть!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1860 дней назад
17 марта 2019 c 0:00 до 0:00
Москва
ул. Восточная, 4, к.1

Открытие выставки и мастер-класс художника-иллюстратора Марии Пчелинцевой

Приглашаем вас и ваших детей на открытие выставки иллюстраций и мастер-класс.

«Вы слишком серьёзны… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.» — этот мудрый совет барона Мюнхаузена актуален как никогда. Давайте улыбаться, друзья! Давайте играть!

Художник-иллюстратор Мария Пчелинцева выбрала для своей первой персональной выставки иллюстрации к двум книгам: стихотворному сборнику Григория Кружкова «Здравствуй, корова!» и к сказке Наталии Шицкой «Цветок с голубой серединкой».

Книги Марии Пчелинцевой наполнены игрой и шутливым настроением. Игра — один из древнейших способов познания мира не только для детей, но и для взрослых. Игра просто и легко преподносит детям важные уроки, помогает осваивать мир. Художнику хотелось создать радушную, дружелюбную и веселую атмосферу, которую ощутит читатель, как только откроет книгу. На мастер-классе мы тоже будем играть. Придумаем и создадим самодвижущуюся открытку с персонажем из иллюстраций, представленных на выставке. Сначала нарисуем героя (это может быть малыш, обезьянка, зайчик, кенгуру, лиса, леопард, собака, воробей и волшебный мелок), затем сделаем механизм, позволяющий двигаться одной из частей изображения. В конце получится открытка, часть которой будет приводиться в движение простым движением руки!

В день открытия выставки читатели смогут приобрести книги Марии Пчелинцевой, вышедшие в издательстве НИГМА,  и получить автограф от автора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше