• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. восточная,4, к.1

Как устроен музей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1875 дней назад
10 марта 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. восточная,4, к.1

Помочь ребёнку проявить природные таланты мы должны с детства. Приглашаем детей на встречу, посвященную выходу книги «Как устроен музей». Возможно, ваш ребенок посвятит себя музейному делу в будущем!

Перевела книгу ведущая встречи Ксения Тименчик — старший преподаватель кафедры европейских языков Института лингвистики РГГУ, переводчик с чешского и итальянского языков.

Сотрудники одного чешского музея наглядно иллюстрируют, что музей — это совсем не скучно. Как устроен художественный музей изнутри, зачем и когда появились первые музеи, кто в них работает сейчас, как хранятся произведения искусства и создаются выставки — обо всех тонкостях музейного дела доступным языком можно узнать из книги, которая будет интересна для взрослых и детей всех возрастов.

На презентации книги Ксения Тименчик расскажет, что можно узнать из текста, а что — искать в иллюстрациях. Мы не только внимательно изучим, как создается настоящая выставка, но и попробуем сделать свою собственную из самых разных предметов! Будем продумывать «концепцию», рисовать афиши, развешивать и раскладывать экспонаты, а также проведём экскурсии по получившейся экспозиции.

На встрече у каждого читателя будем возможность купить эту и многие другие книги партнера мероприятия, издательства «Ад Маригнем».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше