• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Я конквистадор в панцире железном»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1868 дней назад
15 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Цикл лекций «Авантюристы, первопроходцы, герои и проходимцы, создавшие Россию»

Принято восторгаться «феноменом Англии». Ещё бы — за краткий по историческим меркам срок небольшое государство, занимающее кусочек острова, превратилось в империю, над которой не заходит Солнце. Феномен превращения Москвы, маленького лесного княжества, не обладающего даже независимостью, в столицу крупнейшей державы планеты, что диктует свою волю всему миру, почему-то предпочитают не замечать.

Расширение шло на Восток. Тот самый, который долгое время всем русским представлялся реальной преисподней. Местом, откуда не возвращаются — быть угнанным в татарский плен «встречь Солнцу» означало смерть. Но внезапно отдельные русские по доброй воле идут именно туда — в Ад. И побеждают его. Да, это были особенные люди. Ермака в Сибири считали ни много ни мало — богом, так что исламским законоучителям пришлось даже бороться с его культом. Но в том-то и фокус, что он не был ни первым, ни единственным в том страшном и высоком мире русского фронтира, который не смог остановить и Тихий океан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше