• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Москва Маяковского. Проект «Твоя Москва»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1859 дней назад
18 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Становление Маяковского как поэта и художника связано с Москвой. Здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами, — проще говоря, жил горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой. Не случайно именно у памятника Маяковскому читали свои стихи поэты-шестидесятники. Здесь и теперь проходят традиционные «Маяковские чтения».

В рамках лекции Ирина Мамонтова, филолог, сотрудник музея Маяковского, расскажет о тех местах в Москве, которые связаны с биографией Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Булгакова, Цветаевой,  Брика, Мейерхольда. Это и Лубянская площадь,  Политехнический музей — место поэтических диспутов 1910-20-х гг.; дом с «комнатенкой-лодочкой», где жил Маяковский; Милютинский переулок с его ОКНАми РОСТА; Водопьяный переулок, куда поэт тайком приходил взглянуть на Лилю Брик. Конечно же, речь пойдет не только о творчестве, но и о любви поэта.  Участники будут общаться, вспоминать факты из биографии поэта и читать любимые стихи.

Лектор — Ирина Мамонтова, филолог, преподаватель, экскурсовод.

Партнёры — Бесплатные пешеходные экскурсии «Твоя Москва».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше