• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Восточная 4к1

Дискуссия с Эммой Уолтрад Хаус

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1884 дня назад
1 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Восточная 4к1

По стопам трех дней перформанса Эммы Уолтрад Хаус «Партитура для каждого дня» поговорим об истоках перформанса, выросшего из предыдущих работ художницы, и о том, как работа с телом может изменять восприятие привычного пространства.

Помимо модератора дискуссии — куратора проекта Маргариты Осепян — в разговоре примет участие норвежский куратор Мария Вейе Сандвик, работавшая с Хаус на первом перформансе. 
Дискуссия состоится в пространстве, где пройдет перформанс, который оставит после себя нарисованные мелом знаки на полу, обозначающие движения тела.

Расписание публичной программы:

26, 27 и 28 февраля 19:00-21:30 — перформанс «Партитура для каждого дня».
- 1 марта 19.30 — дискуссия с Эммой Уолтрад Хаус и куратором Марией Вейе Сандвик. Модератор: Маргарита Осепян.
- 2 марта 14:00-18:30 — воркшоп.
Импровизация, упражнения на силу и гравитацию, практическая проверка высказывания Бойса о том, что каждый человек — «художник».
- 3 марта 15:00-17:00 — показ видео подборки с документацией работ Эммы Уолтрад Хаус + QA.

Куратор — Маргарита Осепян

 

О художнице:

Эмма Уолтрад Хаус родилась в Торонто, живет и работает в Берлине. Ее художественная практика включает в себя переплетение хореографии с перформансом, видео, скульптурой, звуком и различными 2D-медиа. Ее работы основаны на наблюдениях за жестами, из которых вырастают публичные интервенции, кинестетические и архитектурные исследования. Персональные и групповые выставки, в том числе включают Documenta14, Кассель; Арсенал, Венецианская биеннале; ImPulsTanz, Вена; KW, Берлин; Берлинская Неделя Искусств; Тейт Модерн, Лондон.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше