• 3 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Восточная 4к1

Показ видео документации перформансов Эммы Уолтрад Хаус

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1852 дня назад
3 марта 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Восточная 4к1

Посмотрим видео документацию перформансов Эммы Уолтрад Хаус: «Прятки в простом месте» (2006) и «Ты живешь и не причиняешь мне вреда» (2011)

Посмотрим видео документацию перформансов Эммы Уолтрад Хаус: «Прятки в простом месте» (2006) — перформанс, который художница сделала в подвешенном к потолку миниатюрном театре и «Ты живешь и не причиняешь мне вреда» (2011) о роли костюма в создании эмпатических связей между животными и людьми. И после просмотра поговорим с Эммой о методе ее работы и причинах, которые привели ее в перформанс арт.

 

 

Расписание публичной программы:

  •  26, 27 и 28 февраля 19.00 — 21.30 — перформанс «Партитура для каждого дня».
  •  1 марта 19.30 — дискуссия с Эммой Уолтрад Хаус и куратором Марией Вейе Сандвик. Модератор: Маргарита Осепян.
  • 2 марта 14.00-18.30 — воркшоп.

Импровизация, упражнения на силу и гравитацию, практическая проверка высказывания Бойса о том, что каждый человек — «художник»

  • 3 марта 15.00-17.00 — показ видео подборки с документацией работ Эммы Уолтрад Хаус + QA.

 

Куратор — Маргарита Осепян

О художнице:

Эмма Уолтрад Хаус родилась в Торонто, живет и работает в Берлине.Ее художественная практика включает в себя переплетение хореографии с перформансом, видео, скульптурой, звуком и различными 2D-медиа. Ее работы основаны на наблюдениях за жестами, из которых вырастают публичные интервенции, кинестетические и архитектурные исследования.

Персональные и групповые выставки в том числе включают Documenta14, Кассель; Арсенал, Венецианская биеннале; ImPulsTanz, Вена; KW, Берлин; Берлинская Неделя Искусств; Тейт Модерн, Лондон.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше