• 1 декабря 2013, воскресенье
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к.1

Встреча с Алексеем Ивановым. Презентация книги "Горнозаводская цивилизация"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3797 дней назад
1 декабря 2013 c 13:00 до 15:00
Москва
м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к.1

Писатель и культуролог Алексей Иванов расскажет о первопромышленности и интернете, о столичности и мозаике цивилизаций, о своей новой книге «Горнозаводская цивилизация», масштабных проектах в кино и на телевидении, об экранизациях, литературе и планах на будущее. Встречу ведет российский критик и редактор, директор Института книги — Александр Гаврилов.

Писатель и культуролог Алексей Иванов на встрече расскажет о первопромышленности и интернете, о столичности и мозаике цивилизаций, о своей новой книге «Горнозаводская цивилизация», масштабных проектах в кино и на телевидении, об экранизациях, литературе и планах на будущее.

Встречу ведет российский критик и редактор, директор Института книги — Александр Гаврилов.

Книга «Горнозаводская цивилизация» вышла в "Редакции Елены Шубиной". 

Алексей Иванов – писатель, культуролог, автор культовых романов «Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы». Подробнее на сайте http://ivanproduction.ru/ob-avtore....

В своей новой книге «Горнозаводская цивилизация»  Алексей Иванов продолжает начатое в книге «Хребет России» исследование уральской – горнозаводской – идентичности. В эпоху, когда глобализация переформатирует мир в постиндустриальное общество потребления, очень важно осознать, каким же было индустриальное общество созидания – особенно в его образцовом и отечественном изводе.

«Горнозаводская цивилизация» старого Урала давно ушла в прошлое, но её титанические руины стоят по всему Уралу, а её культурное наследие до сих пор определяет образ жизни на Урале. Её поведенческие стратегии и практики до сих пор работоспособны, как рычаги Архимеда или пропорции Леонардо.

Алексей Иванов

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше