• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Теория танца. Встреча 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1893 дня назад
16 февраля 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Из цикла лекций «Теория танца».

В ноябре 2010 года целый номер журнала об исполнительских искусствах «Frakcija» был посвящен обсуждению фигуры куратора, работающего с танцем, театром и перформансом. Этот журнал стал первой объемной публикацией, собравшей на своих страницах оригинальные тексты известных теоретиков, художников и кураторов, которые во многом дали импульс для последующих дискуссий этой темы. Авторы статей обозначили разрыв между всё большим значением куратора в исполнительских искусствах и отсутствием серьезной рефлексии этой ситуации и фундаментальных изменений.

На встрече участники обсудят, прежде всего, две статьи. Первая принадлежит куратору и авторитетной фигуре в обсуждении современных кураторских практик, Флориану Мальцахеру. В ней он проводит обзор проблемного поля, связанного с фигурой куратора в исполнительских искусствах. Эта статья послужит хорошим введением в серию обсуждений. Автор второй статьи, Мартин Спамберг, хореограф, провоцирует на горячее включение в дискуссию о кураторстве. Он убедительно заявляет право художника в этой дискуссии участвовать.

На каждой встрече мы предлагаем практикующему в настоящее время куратору сопоставить обсуждаемые идеи с реальностью собственной работы. Приглашенный гость первой встречи — Анатолий Долженко, куратор программ современного танца в Культурном центре ЗИЛ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше