• 5 февраля 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

ОТМЕНА! Вечерняя школа ЗИЛ: география. Первое занятие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1878 дней назад
5 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

На образовательный курс «Вечерняя школа ЗИЛ: география» приглашаются молодёжь и старшее поколение. У каждого из нас есть опыт школьной географии: мы помним контурные карты, стороны света, материки, породы и водоемы. Лектор предлагает посмотреть на предмет географии несколько сложнее и шире. Перед курсом стоят три задачи: 1) дать слушателям картину основных тенденций в пространственном развитии современного мира; 2) познакомить слушателей с передовыми направлениями исследований в современной общественной географии; 3) обсудить проблемы, с которыми сталкивается наша страна, в контексте сравнения с общемировыми трендами.

Занятие 1. Глобальные проблемы современности: глобальное потепление и геологическая история Земли. Блок «Социальные и гуманитарные географические проблемы».

 

На первом занятии мы обсудим глобальные проблемы современности, для работы над которыми полвека назад собрался Римский клуб. Особое внимание мы уделим проблеме глобального потепления. Как чередовались циклы потепления и похолодания в прошлом? Чего нам ждать сейчас с точки зрения геологической истории Земли? Какова роль человека в этом процессе, и каковы наши возможности по его регулированию?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше