• 22 февраля 2019, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Наш «социальный мозг»: как мы представляем себя и других людей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1890 дней назад
22 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Цикл лекций «Человек как часть общества — нейронаука о социальном мозге» от победителя конкурса просветительских проектов Культурного центра ЗИЛ «Пожалуйста, говорите!».

Человек — «социальное животное», но что представляет собой социальность? Образ себя — это линза, взгляд через которую определяет, как мы видим других людей. Что происходит в мозге, когда мы пытаемся понять, что чувствует другой человек? Как мы воспринимаем лица? Для чего нужна ментализация и можно ли «развить» эту способность? Мы будем знакомиться с нейробиологией социальных процессов, начав с самых основ, и перейдем к рассмотрению процессов, позволяющих нам «представлять внутренний мир» других людей — ментализации и эмпатии. И узнаем, что общего, а что различного есть между тем, как мы воспринимаем себя и других людей.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше