• 2 февраля 2019, суббота
  • Москва, Восточная улица, 4, к.1

Пробный урок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1881 день назад
2 февраля 2019 c 17:30 до 19:00
Москва
Восточная улица, 4, к.1

Студия классического танца Pro ballet объявляет набор!

Студия классического танца Pro ballet объявляет набор!

16+

Первое занятие: 02 февраля, Суббота
Начало: 17:30
Продолжительность: 1,5 часа

 

Расписание дальнейших занятий

среда 20:00 в зале 3.25

суббота 17:30 в зале 4.10

вход по регистрации

Начинаем набор в новую группу к педагогу Виктории Борисовне Мельник.

Научиться танцевать можно в любом возрасте и любому стилю. Занятия классическим балетом — это универсальный способ поднять на новый уровень свое мастерство в разных танцевальных направлениях. Практика показывает, что взрослые люди, благодаря осмысленному подходу, делают поразительные успехи в довольно короткий срок. Регулярные занятия балетом позволят не только освоить азы хореографии, но и развить пластичность,  грацию и приобрести знаменитую  балетную осанку.

В Культурном центре ЗИЛ успешно стартовала новая студия классического танца Pro ballet . Обучение основывается на методике преподавания русской школы классического балета. Программа занятий  способствует освоению и совершенствованию хореографической базы, развитию исполнительского мастерства, музыкальности, координации и артистичности.

Программа занятий

Основной задачей занятий для начинающих является постановка ног, корпуса, рук, головы в процессе усвоения основных движений классического экзерсиса у станка и на середине, развитие навыков координации движений.

Начинаем занятие с подготовительной балетной разминки, направленной на увеличение подвижности суставов, повышение мышечного тонуса, освоение элементов экзерсиса без осевой нагрузки

Далее — экзерсис у станка: постановка корпуса, распределение веса на двух и на одной ноге, устойчивость (aplomb); постановка позиций рук, ног и головы, изучение основного комплекса движений классического танца, направленного на координированное включение групп мышц,  развитие эластичности стоп, «выворотности»,  шага; расклад движений по музыкальным тактам.

Экзерсис на середине: применение пройденного материала без опоры; включение комбинаций, которые вырабатывают мышечную силу, устойчивость, координацию движений.

Следующий этап — изучение техники прыжков, вращения.

В процессе занятий соблюдается принцип «от простого к сложному», базовые умения и навыки в дальнейшем совершенствуются. Увеличение нагрузки в течение всего периода обучения производится постепенно, что гарантирует правильное развитие мышечного аппарата, предохраняет от травм связки и суставы.

Кто преподает

Наш опытный педагог поможет  воплотить вашу мечту в реальность! Виктория Борисовна Мельник — выпускница Московской государственной академии хореографии, артистка балета Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, педагог классического танца хореографического колледжа «Школа Классического танца».

Регистрация:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше