• 9 ноября 2013, суббота
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к.1

Мастер-класс "Комиксы как семейное чтение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3793 дня назад
9 ноября 2013 c 15:00 до 16:30
Москва
м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к.1

Психолог Наталья Илюшина объяснит, как комиксы влияют на развитие мышления и прививают детям любовь к чтению в целом. Детей, помимо знакомства с комиксами, ждёт викторина, лотерея и конечно же интерактивный урок "Рисуем комиксы", где каждый сможет попробовать свои силы в создании небольшой рисованной истории. Встреча пройдет в рамках курса MEDIAШКОЛЫ «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация». Ждем вас в КЦ ЗИЛ по адресу: ул. Восточная, 4, корп. 1 (метро «Автозаводская»). Место встречи: Детская библиотека на 2м этаже.

Дорогие друзья,
9 ноября  в 15:00 приглашаем вас и ваших детей в детскую библиотеку КЦ ЗИЛ на мастер-класс «Комиксы как семейное чтение».

Комиксы – это искусство, признанное поколениями многих стран мира, которое только начинает делать первые шаги к сердцам читателей в России.

Наши друзья из молодого московского издательства «Эльф», специализирующегося на издании серий всемирно известных детских комиксов, познакомят вас с новыми для российских читателей книгами.  
Серии комиксов "Буль и Биль", "Леонардо" и знаменитый "Гарфилд" входят в золотой фонд европейской литературы.

Наш субботний мастер-класс мы решили построить таким образом, чтобы интересно было и детям, и родителям.

Взрослым представится возможность познакомиться с комиксами, как с течением искусства, узнать почему ведущие библиотеки Европы рекомендуют школьникам комиксы для домашнего  чтения и какие из них входят в программу обязательной школьной литературы. Об этом и многом другом вам расскажет исследователь европейского комикса Михаил Хачатуров.

Психолог Наталья Илюшина объяснит, как комиксы влияют на развитие мышления  и прививают детям любовь к чтению в целом.  

Детей, помимо знакомства с комиксами, ждёт викторина, лотерея и конечно же интерактивный урок "Рисуем комиксы", где каждый сможет попробовать свои силы в создании небольшой рисованной истории.

Встреча пройдет в рамках курса MEDIAШКОЛЫ «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация».

Ждем вас в КЦ ЗИЛ по адресу: ул. Восточная, 4, корп. 1 (метро «Автозаводская»).

Место встречи: Детская библиотека на 2м этаже.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше