• 18 января 2019, пятница
  • Москва, Восточная 4к1

Лофт Филармония. Рахманинов и Прокофьев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1919 дней назад
18 января 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Восточная 4к1

В зале-конструкторе установлен рояль Boesendorfer, который является главным «действующим лицом» проекта. Неслучайно выбрано и место действия — зал-конструктор, расположенный на четвертом этаже Культурного центра ЗИЛ, оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также мобильным экраном для видеоряда. Он и предстал своеобразным лофтом — инновационной площадкой, на которой проходит серия концертов камерной музыки. Понятие «филармонии» в данном контексте возникает как аллюзия на старейший тип концертной организации с ее богатой историей, преемственностью поколений музыкантов и высоким уровнем исполнительства.

Сергей Рахманинов

«Симфонические танцы» для двух фортепиано ор. 45

Сергей Прокофьев

Сюита из балета «Золушка» для двух фортепиано

 

Дарья Петрова родилась в Москве в семье музыкантов. Окончила школу, Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку в классе народной артистки России профессора В. В. Горностаевой. С 1999 года Дарья Петрова становится ассистентом профессора В. В. Горностаевой. Дарья Петрова гастролирует с сольными программами, выступлениями с оркестрами и камерными коллективами по России и за рубежом. Репертуар пианистки обширен и многогранен — Дарья Петрова исполняет сочинения от барочного стиля до современной музыки. В настоящее время Дарья работает в качестве старшего преподавателя кафедры специального фортепиано под руководством В. В. Горностаевой и Музыкального Колледжа им. Шопена.

 

Один из ярчайших представителей российской фортепианной школы, Максим Филиппов дал свой первый концерт в шесть лет. После обучения в ДМШ им. Дунаевского (класс Каминской Е. А.) Максим поступил в Центральную Музыкальную Школу при Московской консерватории. Затем он окончил Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку у выдающегося профессора В. В. Горностаевой, кому он затем долгое время ассистировал. В настоящее время Максим является доцентом Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Победитель международных конкурсов в Порто (1991), им. Эстер Хоненс в Калгари (1996), Лауреат международных конкурсов в Тель-Авиве (1992), им. Рахманинова в Москве (1992), Лидсе (1993), им. П. И. Чайковского в Москве (1998), им. Вана Клиберна в Форт Уорте (2001).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше