• 26 января 2018, пятница
  • Москва, Восточная ул., 4, к. 1

«Иллюстрация — дорога к смыслу детской книги»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2282 дня назад
с 14:00 26 января 2018 до 0:00 26 января 2019
Москва
Восточная ул., 4, к. 1

Выставка болгарского художника Ясена Гюзелева

Именно его иллюстрации к произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» Ассоциация иллюстраторов Нью-Йорка и редакцией немецкого еженедельника Die Zeit признали лучшими.

Приглашаем 26 января в детскую библиотеку на открытие ретроспективной выставки болгарского художника-иллюстратора Ясена Гюзелева «Иллюстрация — дорога к смыслу детской книги». В день открытия в 14:00 состоится онлайн встреча с автором.

Центральное место в экспозиции как раз и займут иллюстрации художника к «Алисе в стране чудес». На выставке можно будет посмотреть и другие его  работы, например, иллюстрации к таким выдающимся произведениям мировой литературы, как «Пиноккио» Карло Коллоди, «Пиковая дама» Александра Пушкина, «Дон Кихот» Сервантеса, «Оливер Твист» Чарльза Диккенса, сказкам братьев Гримм, Оскара Уайльда Джона Рёскина и многих других книг.

Экскурсию по выставке в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ проведет искусствовед Майя Праматарова. А еще все вместе почитаем любимые отрывки из «Алисы в Стране чудес» на русском и болгарском языках.

Проект реализуется при поддержке Болгарского культурного института в Москве.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше