• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, площадка перед ТЦ ROOMER – пересечение улиц Ленинская Слобода и Восточная

Пешая экскурсия по местам памяти Даниловского района “Нам остается только имя…”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1958 дней назад
16 декабря 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
площадка перед ТЦ ROOMER – пересечение улиц Ленинская Слобода и Восточная

Авторы проекта Наталья Драчинская и Виктория Демидова, приглашают присоединиться к пешеходной экскурсии по Даниловскому району Москвы и увидеть его глазами местного жителя. В результате художественного эксперимента, длящегося два месяца, появился маршрут по исчезнувшим местам района, забытым локальным явлениям и практикам, формирующим память места.

Во время экскурсии вы узнаете: 

  • Что связывает район с Куликовской битвой 
  • Как история развития общественного транспорта в районе связана с индустриализацией в СССР и почему исчезли некоторые городские маршруты
  • Чем важна фигура историка и литератора Н.М.Карамзина для района
  • Где находится “Фанатская площадь”
  • Что такое “Бурлилка” и чем она привлекала советских подростков 

Многие объекты и явления, существовавшие в районе ранее, сегодня сохранились только в виде воспоминаний и рассказов жителей, которые давали им удивительно точные и простые названия взамен официальных. Знание этих “народных” топонимов отличает “своего” человека в районе и связывает поколения его жителей через пространство памяти места.

Будем рады видеть на прогулке всех, кому интересно пройтись по местам памяти Даниловского района. Надеемся, что местные жители, которые придут на прогулку, расскажут свои истории, связанные с важными для них местами. 

0+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше