• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Кинопоказ «Слезы капали» и дискуссия с Ассой Новиковой и Александром Шпагиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1933 дня назад
13 декабря 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

В планах на вечер 13 декабря – просмотр фильма и обсуждение с Ассой Новиковой и Александром Шпагиным. Асса Новикова – исследователь советского кинематографа, автор статей в журнале «Сеанс», Colta.ru, на «Кинопоиске», создатель популярного паблика «С красной строки». Александр Шпагин — кинокритик, историк кино, обладатель Премии гильдии киноведов и кинокритиков, актёр, режиссёр.

«Съемки у Данелия закончили, несколько дней еще озвучивания, и все. Что за фильм получился — не знаю, грусть какая-то в нем сидит, хотя и комедия. Назвали — «Слезы капали».

Так Евгений Леонов в письме своему сыну рассказывал о съемках в фильме Георгия Данелии. Великий гуманист и великий урбанистический сказочник в разгар «застоя» снимает картину, проникнутую поистине андерсеновским духом. Осколок волшебного зеркала попадает в глаз простого советского гражданина Павла Ивановича Васина. И превращает любящего отца и отзывчивого соседа  в злобного мизантропа. В этой необычной истории Данелия с легкостью меняет регистры с трагического на комический, и обратно.  Как будто напоминая нам слова философа Мамардашвили: «Человек – это состояние усилия быть человеком».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше