• 19 октября 2013, суббота
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к. 1

"Наше дело веселое..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3843 дня назад
19 октября 2013 c 15:00 до 16:00
Москва
м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к. 1

встреча с переводчиком Михаилом Визелем, презентация ранее не переводившихся книг Джанни Родари "Коты города Рима", "Гондола-призрак" и "Новогодние истории", просмотр видео. Дети будут слушать, смотреть иллюстрации, придумывать рифмы и узнавать новое.

19 октября, 15.00 Встреча с переводчиком Михаилом Визелем: «Наше дело веселое. Переводим сказки Джанни Родари»

Друзья! Приглашаем вас в КЦ ЗИЛ на встречу с переводчиком Михаилом Визелем, на которой вы узнаете, как научить говорить по-русски римских котов, венецианских арлекинов, китайских драконов и прочих занятных иностранцев.

Поможет нам в этом Джанни Родари — один из самых любимых в мире детских писателей. В России лучше всего знают сказку "Чиполлино", многим знакомы рассказы «Чем пахнут ремесла» и «Сказки по телефону». А совсем недавно на русском языке усилиями Михаила Визеля появились три ранее не переводившиеся книги Родари: «Коты города Рима», «Гондола-призрак» и «Новогодние истории».

 

Михаил Визель - московский книжный обозреватель, редактор и переводчик с английского и итальянского. Он переводит стихи и прозу, фикшн и нон-фикшн, взрослое и детское.

На встрече, посвященной художественному переводу, он расскажет о том, как переводить детские книги, что в них остается от автора, а что идет от переводчика, почитает стихи Родари по-итальянски и по-русски. А главное — постарается объяснить, почему ему так нравится переводить книги, и что делать тем, кто тоже хочет этим заняться.

Встреча пройдет в рамках курса MEDIAШКОЛЫ «Художественный перевод. Английский язык».

Мы ждем зрителей самого разного возраста, начиная от 6 лет.

Место проведения встречи – КЦ ЗИЛ, Детская библиотека на 2 этаже.

Адрес: ул.  Восточная, д. 4, корп. 1. Ближайшая станция метро – Автозаводская, выход из последнего вагона из центра.

Участие бесплатно!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше