• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул. Москва 4, к. 1

Лекция Арена Ваняна «Москва Александра Солженицына: узловые адреса». К 100-летию со Дня рождения писателя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1957 дней назад
11 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Москва 4, к. 1

Лекция приурочена к столетию Александра Солженицына и запуску на сайте topos.memo.ru нового раздела, посвященного московским адресам Солженицына и картографии советской несвободы в целом.

Как складывалась судьба Александра Солженицына в Москве в самые важные, противоречивые и драматичные годы его биографии — годы ареста, подполья, славы, борьбы и изгнания? Где именно в Москве случились многие известные и малоизвестные события в биографии Солженицына? И как они отразились на нем самом, на его окружении и на его противниках? В поисках ответов на эти вопросы мы воспользуемся виртуальной картой, на которой будут отмечены узловые, или важнейшие, адреса для московской биографии Солженицына с 1939 по 1974 годы.

Арен Ванян — Международный Мемориал, проект «Это прямо здесь».

Партнер – Международный Мемориал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше