• 7 декабря 2018, пятница
  • Москва, Восточная 4 к1

Лофт Филармония. Алиса Куприёва, Давид Ардуханян. Бетховен.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1966 дней назад
7 декабря 2018, начало в 20:00
Москва
Восточная 4 к1

Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №7 до минор, Ор. 30 №2; Соната для скрипки и фортепиано №9 «Крейцерова» Ля мажор, Ор.47 В исполнении Алисы Куприёвой (фортепиано) и Давида Ардуханяна (скрипка).

Людвиг ван Бетховен

Соната для скрипки и фортепиано №7 до минор, Ор. 30 №2;

Соната для скрипки и фортепиано №9 «Крейцерова» Ля мажор, Ор.47

 

Алиса Куприёва (фортепиано) родилась 25 февраля 1990 г. В Харькове. Начала заниматься на ф-но в 4 года (класс Е. И. Волковой), с 2004 г. по 2007 г. обучалась в Харьковской ССМШ-и (класс проф. Т. Б. Веркиной). В 2009 г. окончила ЦССМШ при Московской консерватории и поступила в МГК им. Чайковского (класс проф. Ю. С. Слесарева). В 2014 закончила с отличием МГК им. Чайковского, и поступила в ассистентуру-стажировку по специальности «камерный ансамбль»

(класс проф. Г. С. Ширинской). За время обучения стала лауреатом многочисленных Международных конкурсов, в том числе:

— II Международный конкурс пианистов им. Д. Д. Шостаковича в Москве (1999 г., III премия);

— IX Международный конкурс пианистов Милоша Магина в Париже (2001 г., II премия);

—V Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица в Киеве (2002 г. V

премия);

— 2003 г.-- Международный конкурс молодых пианистов на Родине Сергея Прокофьева в

Донецке, (II премия, также награждена специальным призом)

-- 2004 г. – Международный конкурс «Харьковский ассамблеи», (Харьков, I премия)

— 2005 г. — Международный конкурс «Аккорды Хортицы» в Запорожье, I премия

— 2006 г. — Стипендиат Фонда «Новые Имена», Киев

— 2014 г. — Международный конкурс камерных ансамблей «Музы Мира» (Москва, I премия)

— 2014 г. — Международный Конкурс пианистов «Musical Art» в Москве (2014» в Москве (2014 г., Гран-При)

— 2015 — Международный конкурс им. Брамса в Пёрчахе-ам-Вортерзее (Австрия, I премия)

— 2017 –2018 Автор, продюсер и участник проекта камерной музыки «Met» в Москве (Москва, Московский международный Дом музыки)

Алиса Куприёва ведет концертную и продюсерскую деятельность в городах России и за границей

– в Италии, Австрии, Германии, Франции, Украине.

 

Давид Ардуханян (скрипка) родился в Красногорске в семье музыкантов в 1990 году. Заниматься начал с 4 лет и первым педагогом стал его отец, который впоследствии оказал большое влияние на скрипача. В 1997 Давид поступил в Центральную Музыкальную Школу к легендарной Галине Степановне Турчаниновой, воспитавшей всемирно известного скрипача Максима Венгерова. В 1998 году состоялся дебют в Большом зале Московской консерватории, где Давид с симфоническом оркестром Центральной музыкальной школы исполнил двойной концерт Вивальди a-moll. В 2005 году Давид становится учеником Профессора Михаила Готсдинера, а в 2010 году начинает учиться у Заслуженного артиста России, Профессора Сергея Кравченко.

Гастролировал с сольными программами по Ирландии, Румынии, Греции, Литве, Испании, Италии, Армении, Казахстане, Австрии, Германии, Польше, Хорватии, Японии, Швейцарии, Брунее, Сингапуре, Мьянме. Выступал в лучших залах России и за рубежом: Большом зале Московской Консерватории, Концертном зале имени Чайковского, Светлановском зале Дома музыки, Театре оперы и балета имени Спендиарова в Ереване, Театре Gayarre в Памплоне. Выступал с известными оркестрами под управлением Миши Рахлевского, Игоря Лермана, Дмитрия Орлова, Игоря Фролова, Павла Когана, Валентина Урюпина, Анатолия Левина, Виктора Луценко, Александра Петухова, Овидиу Балана и других.

 

— В 2010 году Давид Ардуханян становится лауреатом первой премии международного конкурса имени Бетховена, проходившем в Австрии.

— В 2012 году становится Лауреатом первой премии на Четвертом международном конкурсе в Астане, Казахстан.

— В 2013 был приглашен в Японию, в г. Шизуока для проведения мастер – классов.

— В 2015 году Давид Ардуханян становится Лауреатом Второй премии на Международном

конкурсе имени Арама Хачатуряна и обладателем специального приза. А в 2016 становится Лауреатом на XXXV Международном конкурсе скрипачей имени Родольфо Липицера в Италии, г.Гориции.

— В 2016 и 2017 гг. становится призером престижного Международного конкурса скрипачей им. Липицера в Италии (VI, V премии)

— С 2017 года – ассистент профессора С. И. Кравченко в МГК им. Чайковского.

Немало уделяет времени поездкам по России: концерты в Санкт-Петербурге, Костроме,Набережных Челнах, Самаре, Орле, Ярославле, Сочи, Севастополе, Ялте.

Принимал участие в уникальном мастер — классе Иегуди Менухина, проходившем в Москве. А также в мастер – классах Бориса Кушнира, Захара Брона, Александра Винницкого, Максима Венгерова.Играет на скрипке итальянского мастера Пастельени, любезно предоставленной фондом Del Gesu Foundation.

 

О проекте:

23 сентября 2016 года в Культурном Центре ЗИЛ состоялось открытие проекта Boesendorfer Лофт Филармония. Проект проходит при поддержке артистического центра Yamaha в Москве, компании Boesendorfer, входящей в состав концерна Yamaha, и с участием выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В зале-конструкторе установлен рояль Boesendorfer, который является главным «действующим лицом» проекта. Неслучайно выбрано и место действия — зал-конструктор, расположенный на четвертом этаже Культурного центра ЗИЛ, оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также мобильным экраном для видеоряда. Он и предстал своеобразным лофтом — инновационной площадкой, на которой проходит серия концертов камерной музыки. Понятие «филармонии» в данном контексте возникает как аллюзия на старейший тип концертной организации с ее богатой историей, преемственностью поколений музыкантов и высоким уровнем исполнительства.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше