• 3 декабря 2018, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Л. Н. Толстой. Молодые годы и тайны его дневника»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1971 день назад
3 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Лев Николаевич Толстой посетил Москву более 150 раз. Город видел его робким малышом и самонадеянным подростком, беспутным молодым офицером и занудным старым моралистом, сумасшедшим влюбленным и великим писателем в зените всемирной литературной славы.

Участники совершат виртуальную прогулку по арбатским переулкам, где подолгу жил писатель, поговорим о его детстве и юности, его семье, истории рода. Здесь в районе Старой Конюшенной жили предки и родня семьи Толстых, будущие герои его произведений. По Плющихе спустимся к усадьбе Толстого в Хамовниках и вместе проведем параллели между изменчивой биографией графа и архитектурными мотивами Москвы. Историю мы закончим на новом витке творческого развития: начало работы над романом «Война и мир», а следом – «Анна Каренина». И вся его жизнь «до»: детские впечатления, история семьи, наблюдения, взлеты и падения, скука и безысходность, – всё это стало подготовкой к этой титанической работе.

Лектор: Ирина Кальвина – художник, дизайнер, аккредитованный гид-экскурсовод.

Круг интересов: творчество Льва Толстого, москвоведение.

Партнёр – Бесплатные пешеходные экскурсии «Твоя Москва».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше