• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, к. 1

Фильм «Largo ma non tanto». Фестиваль «Музыка Пространство Архитектура»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1972 дня назад
2 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Восточная, к. 1

Фильм о мерцающем времени путешествия по незнакомому пространству. Это видеоряд, звуковая дорожка и текст, сообщающиеся друг с другом посредством перекличек, резонансов и случайных совпадений. Вместе они образуют нестабильный объект, кино об архитектуре и музыке, недвижимом и мчащемся. Съемка, монтаж: Саша Карелина Звук: Алексей Борисов, Дарья Звездина Текст: Юрий Пальмин Идея: Саша Елина

Фестиваль «Музыка Пространство Архитектура» посвящен осмыслению связей между двумя семантическими системами — архитектурой и музыкой. Проводить эти связи можно на разных основаниях. Архитектурная акустика, обеспечивающая возможность восприятия звука в пространстве; время в музыке и пространство в архитектуре; подчиненность числу, задающему пропорции и ритм, а иногда его избегание. Также это обращение к чувственному опыту слушателя и зрителя/наблюдателя/обитателя, вступающего в индивидуальный диалог с пространством и звуком, где неслышимость архитектуры и невидимость музыки возмещаются возможностью их синестетического переживания.

Фестиваль объединит программу лекций, перформансы, звуковую инсталляцию, кинопоказы и конференцию, в попытке обозначить и представить разные области взаимодействия музыки и архитектуры, звука и пространства.

Партнер фестиваля — Московская архитектурная школа МАРШ.

Кураторы — Юрий Пальмин, Саша Елина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше