• 3 декабря 2018, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к.1

«Эстонские сказки в цвете». Мастер-класс художника-иллюстратора Регины Лукк-Тоомпере

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1943 дня назад
3 декабря 2018, начало в 17:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, к.1

Приглашаем в детскую библиотеку на встречу с иллюстратором Региной Лукк-Тоомпере (г. Таллин).

В этом году Регина Лукк-Тоомпере стала официальной гостьей Ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction. Юных читателей Культурного центра ЗИЛ художник зовет в путешествие в мир эстонских народных сказок. Регина Лукк-Тоомпере проведет мастер-класс, на котором можно будет познакомиться с героями прибалтийского фольклора, а еще научиться рисовать эстонские национальные узоры. Самых активных участников ждут призы.

Регина Лукк-Тоомпере с отличием окончила Эстонскую академию искусств по специализации «Книжная иллюстрация и дизайн». За свою продолжительную карьеру проиллюстрировала свыше 90 книг. Использует исключительно традиционные техники рисунка акварелью, карандашами, а так же гуашью и пастелью. Выставки работ Лукк-Тоомпере проходили в Германии, Англии, США, Индии, Иране, Франции, Финляндии, Италии и Японии. Регина также является номинантом престижной премии в области детской литературы Памяти Астрид Линдгрен, 13-кратным победителем конкурса лучшей эстонской книги для детей, участницей международных выставок и литературных ярмарок.

Встреча пройдет при поддержке Посольства Эстонии в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше