• 3 декабря 2018, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, корп. 1

Лекция «Титан: метановые реки, ледяные берега»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1943 дня назад
3 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, корп. 1

В рамках лекции участники поговорят о строении Титана, условиях на его поверхности и в его атмосфере и затронем вопрос, возможна ли жизнь на этом необычном небесном теле?

Далеко от Земли вокруг окольцованной планеты Сатурн обращается, пожалуй, самый сложный и загадочный спутник Солнечной системы. Покрытый постоянной непрозрачной для взгляда оранжевой дымкой Титан в течение долгого времени оставался загадкой. Только в середине 2000-х годов с началом миссии космического аппарата «Кассини-Гюйгенс» информация о Титане открылась для науки. Титан оказался поражающим небесном телом, чрезвычайно похожим и одновременно сильно отличающимся от Земли.

Лектор: Евгений Щербаков, астроном, выпускник физического факультета МГУ ГАИШ, лектор Московского планетария.

Цикл лекций проходит совместно с Московским Астрономическим Клубом

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше