• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1

Персональная выставка Елены Уздениковой «Циферблат»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1976 дней назад
25 ноября 2018, начало в 16:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1

Открытие персональной выставки Елены Уздениковой и презентация ее анимационного фильма «Циферблат»

Приглашаем в детскую библиотеку на открытие персональной выставки Елены Уздениковой (г. Хайфа, Израиль) и презентацию ее анимационного фильма «Циферблат» (Кинокомпания «Анимос», Россия, 2018).

Наши читатели смогут познакомиться с уникальными работами, выполненными в технике холодного и горячего батика – искусной росписи по шелку, на создание которых художник искала вдохновение в окружающей ее мультикультурности, истории, красоте людей. Представленные картины – это размышления о времени и о природе вещей. Елена Узденикова с удовольствием проведет экскурсию по выставке, для самых внимательных слушателей она готовит сюрприз.

Выставочный проект посвящен работе Елены Уздениковой над анимационным фильмом «Циферблат» (режиссер Наталья Рысс), главный герой которого – Город-лабиринт, где люди, улицы, небо вплетены друг в друга, подобно видениям из «Агады», сновидениям, когда события повторяются, прошлое переплетено с настоящим, а пространство подобно лабиринту, в котором масштаб не имеет значения.

Фильм «Циферблат» (продолжительность: 5,54 мин.) был создан в 2018 г. российской кинокомпанией «Анимос». Он был отобран для участия в восьми крупнейших Международных фестивалях, стал обладателем второго приза Международного фестиваля «Золотая монета Константина», Ниш, Сербия. Его официальный прокат в России стартовал в октябре 2018 г.

Елена Узденикова родилась в Москве, окончила Художественно-промышленное училище им. М.И. Калинина (1987). С 2001 года член Московского Союза художников, секция книжной графики. Участник российских и международных выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Великобритании, США, Израиле. С 2011 г. живет в Израиле. Официальный гость ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction №20.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше