• 12 октября 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Лофт Филармония. Бетховен, Франкёр, Бах, Маре.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2017 дней назад
12 октября 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Проект проходит при поддержке артистического центра Yamaha в Москве, компании Boesendorfer, входящей в состав концерна Yamaha, и с участием выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Людвиг ван Бетховен

Соната для виолончели и фортепиано, Ор. 5, № 2

Франсуа Франкёр

Соната для виолончели и фортепиано

Иоганн Себастьян Бах

Соната для виолончели и клавира № 3, соль минор, BWV 1029

Марен Маре

«Испанские фолии»
 
Дуэт Александра Забабуркина (виолончель) и Максима Шаталкина (фортепиано) сложился в 2002 году. Ансамбль – победитель международных конкурсов, лауреат государственной премии Центрального федерального округа в области культуры и искусства. Годы совместной работы проходили  в классах профессоров Московской консерватории Натальи Шаховской и Александра Бондурянского, которые принесли дуэту победу на XV Греческом международном конкурсе камерной музыки в городе Салоники. Затем последовала победа на престижном IV Шведском международном конкурсе камерных дуэтов в Катринехольме. За время своего существования дуэт дал множество концертов и выступил на различных фестивалях, в частности на международном фестивале имени Святослава Рихтера в Тарусе, фестивале «Julitafestifal» в Швеции и многих других. С триумфом прошли гастроли дуэта в Бразилии, где музыканты дали сольные концерты в рамках фестиваля «Concertos Didaticos» в Бело-Оризонте и фестиваля «Concertos para Belem» в Белеме. Хорошую критику собрал концерт дуэта в Центре ядерных исследований Леопольдсхафен в Германии в рамках серии концертов «Наука и музыка». В Канаде дуэт выступил на летнем фестивале музыки в Банфф-центре и осуществил серию круговых звукозаписей со звукорежиссером Стивеном Белами. Базируясь в Москве, в период с 2007 по 2011 год дуэт активно сотрудничал с Липецкой областной филармонией. В составе филармонии ансамбль дал более 100 концертов и многократно становился лауреатом областных конкурсов искусств. 
 
Александр Забабуркин (виолончель) окончил  Московскую консерваторию (класс Натальи Шаховской). Лауреат международного конкурса «Виртуозы XXI века» (II премия), лауреат III конкурса «Молодые таланты России» (I премия), лауреат международного конкурса ассоциации «Классическое наследие» (I премия). С 2010 года является солистом, первым концертмейстером виолончельной группы Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Играет на виолончели мастера Иоганна Швайцера 1852 года.   
 
Максим Шаталкин (фортепиано) окончил Московскую консерваторию и аспирантуру. За время обучения становился стипендиатом министерства культуры РФ, а также фонда М. Ростроповича (стипендия им. Эмиля Гилельса). Лауреат XVII Международного конкурса «Надежды. Таланты. Мастера» (Болгария, Гран-при), XIII Международного конкурса в Вене (Австрия, 2 премия) и других. Лауреат государственной премии Центрального федерального округа РФ в области искусства. Обладатель звания «Лучший концертмейстер» XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского (Москва, 2007). 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше