• 3 октября 2013, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Лекция «Архитектурный словарь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3830 дней назад
3 октября 2013, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Первое событие из цикла "Архитектура: руководство к пониманию". Лекция будет посвящена терминологии зодчества. Вы узнаете, как называются привычные и причудливые детали архитектурных конструкций и декора, какие категории используются для оценки архитектурных проектов и построек, в чем смысл Пользы, Прочности и Красоты и, наконец, есть ли другие формулы в искусстве?

«Архитектура: руководство к пониманию» – цикл лекций, открывающий мир архитектуры как для тех, кто только хочет познакомиться с этим видом искусства, так и тех, кто уже умеет отличать здания барокко от зданий рококо. Лекторы расскажут об основных стилях и этапах развития архитектуры, познакомят с творчеством ведущих мастеров разных эпох, чьи творения оказали влияние на развитие архитектуры как искусства.

Лектор: Николай Васильев – кандидат искусствоведения, фотограф, сотрудник Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИТАГ РААСН).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше