• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

«Сказки из дикого леса». Выставка художника-иллюстратора Екатерины Шумковой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2033 дня назад
2 октября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Мастер-класс рисунка и открытие выставки детских иллюстраций. В рамках выставочного проекта «Пространство книги».

На выставке представлены иллюстрации к книге «Редьярд Киплинг. Сказки», выпущенной издательством АСТ в 2014 году. В сборник сказок вошли такие знаменитые произведения, как «Слонёнок», «Откуда взялись броненосцы», «Кошка, которая гуляла сама по себе» и другие. Также на выставке будут показаны картинки к дипломному проекту, авторской книжке-картинке «Новый свитер для Мо». Эта история о тигрёнке по имени Мо, который потерял полоски со своего свитера и отправился искать их в дикие джунгли. Иллюстрации к обеим книжкам выполнены в смешанной технике с использованием цветных карандашей и пастели.

 

Мастер-класс «Рисуем тигренка Мо».

Рисуем вместе с детьми персонажа из книжки «Новый свитер для Мо» восковыми мелками или масляной пастелью.

Екатерина Шумкова окончила Московский государственный университет печати по специальности «художник-график». Училась у замечательной российской художницы Екатерины Силиной. Сегодня иллюстрирует книги для взрослых и детей, а также сама сочиняет истории и рисует иллюстрации к ним. Ее первая авторская книга «Мастер на все лапы» вышла в издательстве «КомпасГид». Сотрудничает с издательствами «КомпасГид», «Просвещение», «АСТ», «Нигма», «Редкая птица».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше