• 12 июля 2018, четверг
  • Москва, ул.восточная, д.4, корп.1

Серия, история, проект. Как «читать» фотографию. Курс лекций «О фотографии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2105 дней назад
12 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул.восточная, д.4, корп.1
Традиция серийности в истории фотографии связана с первыми репортажными съемками и документальными свидетельствами, где фотография была неотделима от определенного сюжета или логики повествования. К примеру, работа Августа Зандера «Лицо нашего времени» (1911), как портрет немецкого народа или 36 фотографий «Уличной жизни в Лондоне» (1877) Джона Томсона, или работы Эдварда Мейбрижда, сделавшего серию снимков, как скачет лошадь или как движется человек, разложив движения на серию моментальных снимков. 
Для серии фотографий характерно наличие единого стиля и формы (композиция, свет, фокусировка, сюжет), особенности индивидуального взгляда. По серии фотографий легче определить руку художника, чем по единичной работе, вырванной из контекста.
Что такое серия в истории фотографии? Как серия воспринимается зрителем и как она раскрывает историю и сюжет? Каким образом фотография представлена в галереях и музеях и как ее «читать». На заключительной лекции поговорим о фото-сериях, о типологии в фотографии на примерах известных работ прославленных фотографов, а также проектов современных художников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше