• 2 июля 2018, понедельник
  • Москва, Россия, Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, лекторий

Документальная фотография. Курс лекций «О фотографии. От истории к современности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2125 дней назад
2 июля 2018, начало в 19:30
Москва
Россия, Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, лекторий

Документальная фотография как отдельный жанр, сформировавшийся к концу XIX века, являлась уникальным визуальным историческим свидетельством и выполняла исключительно информационные функции. Однако уже к первой четверти XX века она становится намного большим, чем просто отпечаток действительности. На первый план выходит авторский взгляд, его внимание к определенным социальным сюжетам, которые, предполагается, способны пробудить общественное сознание. Авторы таких работ имели своей целью показать, чему нужно противостоять и что возможно исправить. В диапазон их интересов попадали социальные низы и аристократы, город и природа, красота и уродство, типичное и ненормальное. О документальной фотографии, о мастерах, работающих в этом жанре поговорим на лекции (Август Зандер, Альфред Стиглиц, Анри Картье-Брессон, Роберт Франк, Гарри Виногранд, Диана Арбус, Ричард Аведон, Нан Голдин, Брюс Гилден и прочие).

Лектор: Ольга Матвеева, художник, фотограф, куратор образовательных и выставочных проектов. Работает с фотографией, скульптурой, инсталляцией. С 2010 г. член Союза фотохудожников России.

Выпускница Государственного Академического университета гуманитарных наук и Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко. Преподаватель авторских курсов по фотографии в Школе Родченко. Участник российских и международных выставок и фестивалей современного искусства.

Расписание цикла лекций «О фотографии»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше