• 3 июля 2018, вторник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, корп.1

Лекция Валерия Печейкина «Кафка и театр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2117 дней назад
3 июля 2018, начало в 20:00
Москва
ул.Восточная, д.4, корп.1

В рамках Фестиваля «Кафка: абсурдный мир»

В день юбилея Франца Кафки, 3 июля, во взрослой библиотеке состоится лекция драматурга Валерия Печейкина, автора спектакля «Кафка» в Гоголь-центре.

Имя Кафки стало нарицательным для обозначения абсурда. Его произведения, наполненные причудливыми образами и парадоксальными сюжетами, воспринимаются как сложные и страшные, но остаются притягательными для режиссеров кино и театра. Считается, что Кафка писал своих героев во многом с себя — думать так нас заставляют дневниковые записи писателя, в которых он предстаёт словно одним из героев собственных произведений — многочисленных безымянных клерков и коммивояжеров. 

Как сплетаются факты биографии писателя и его произведения? Как сложный Кафка может существовать на сцене? Как драматург подходит к работе с абсурдистским материалом? Об этом и многом другом мы поговорим на встрече с современным театральным драматургом Валерием Печейкиным.

 

Валерий Печейкин —  драматург, сценарист, журналист, автор спектакля «Кафка» в Гоголь-центре. Автор текстов к спектаклям Гоголь-Центра «Метаморфозы» по Овидию, «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру, автор пьес «Идиоты» по мотивам одноименного фильма Ларса фон Триера, «Девять» по мотивам фильма Михаила Ромма «Девять дней одного года». Автор пьес «Моя Москва», «Net», «Люцифер», «Россия, вперед!», соавтор сценария фильма «Дирижер» (режиссер – Павел Лунгин).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше