• 15 августа 2013, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Природа стволовых клеток

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3905 дней назад
15 августа 2013, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

После небольшого летнего перерыва мы вновь проведем лекцию в рамках проекта «Диалоги». 15 августа биологи Мария Шутова и Евгений Шеваль поговорят о «природе стволовых клеток».

В лекции Марии Шутовой «Изменение программы работы клетки» речь пойдет о том, что такое репрограммирование, за что в прошлом году дали Нобелевскую премию, а также зачем нужны аналоги эмбриональных стволовых клеток человека фундаментальной науке и медицине.

Лекция Евгения Шеваля называется «Стволовые клетки: от открытия до наших дней». В ней пойдет речь об изучении стволовых клеток. О том, как открытие стволовых клеток позволило изменить представления об основных принципах клеточной организации человеческого организма и вылечить множество болезней. А также о недавнем открытии стволовых клеток в составе опухолевых тканей, и о том, что когда-нибудь это открытие, быть может, позволит на новом уровне подойти к лечению этой болезни.

«Диалоги» — это новый лекционный формат, в рамках которого два эксперта освещают различные аспекты одной темы, дискутируя и дополняя друг друга.

Лекции проходят при поддержке Фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше