• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Лофт Филармония. Дебюсси, Изаи, Шостакович.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2142 дня назад
15 июня 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Проект проходит при поддержке артистического центра Yamaha в Москве, компании Boesendorfer, входящей в состав концерна Yamaha, и с участием выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В зале-конструкторе установлен рояль Boesendorfer, который является главным «действующим лицом» проекта. Неслучайно выбрано и место действия — зал-конструктор, расположенный на четвертом этаже Культурного центра ЗИЛ, оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также мобильным экраном для видеоряда. Он и предстал своеобразным лофтом — инновационной площадкой, на которой проходит серия концертов камерной музыки. Понятие «филармонии» в данном контексте возникает как аллюзия на старейший тип концертной организации с ее богатой историей, преемственностью поколений музыкантов и высоким уровнем исполнительства.

 

 

 

Клод Дебюсси

Соната для скрипки и фортепиано, L. 140
Эжен Изаи

Элегическая Поэма, oр. 12
Дмитрий Шостакович

Соната для скрипки и фортепиано, oр. 134

 

 

Дарья Новокрещенова (фортепиано) родилась в Саратове в семье музыкантов. В 2006 году с отличием окончила Саратовскую консерваторию в классе Заслуженного артиста России, профессора А.И. Катца. С 2007 года Дарья работает в ЦМШ при Московской консерватории  концертмейстером в классах И.В. Бочковой и А.Е. Винницкого. В 2008 году Дарья была приглашена Народным артистом СССР Э.Д. Грачом в свои классы в Московскую консерваторию и в ЦМШ при МГК. Активно участвует в концертной и конкурсной жизни студентов классов А.Е. Винницкого и Э.Д. Грача. Дарья — обладатель дипломов Международного конкурса скрипачей им. А.И. Ямпольского в 2009, 2012 и 2017 гг., Международного конкурса им. В. Гаврилина в 2013 г., Международного конкурса скрипачей «Скрипка Севера» в 2013 и 2017 гг., а также Международного конкурса скрипачей в Астане в 2017 г. Вместе со Львом Солодовниковым, Айленом Притчиным, Иваном Почекиным, Гайком Казазяном, Хироко Нинагава и другими молодыми исполнителями Дарья Новокрещенова выступает в различных залах Москвы, гастролирует по России и странам Европы. Помимо камерного музицирования Дарья выступает сольно, с оркестром Саратовской филармонии и камерным оркестром "Kremlin".

 

Лев Солодовников (скрипка) родился в 1987 году в Нижнем Тагиле. В 1997 году поступил в Екатеринбургский лицей для одарённых детей, где учился у Заслуженного деятеля искусств И.М. Мезриной и профессора В.В. Ревы. В 2004 году был принят в ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в класс Народного артиста СССР профессора Э.Д. Грача. Под его руководством Лев окончил Московскую консерваторию и аспирантуру консерватории. В 2014-2015 гг.  скрипач стажировался в Queen Elisabeth Music Chapel (Бельгия) у профессоров Огюстана Дюмэ и Татьяны Самуил. Лев регулярно выступает с оркестрами, участвует в конкурсах и фестивалях, таких как Kloster Schoental (Германия), Henrik Wieniawski (Познань, Польша), J.Hubay — Szigeti (Будапешт, Венгрия), Международный конкурс имени Олега Крысы (Львов, Украина) и других. В настоящее время Лев Солодовников — свободно концертирующий музыкант, ассистент профессора Э.Д. Грача и преподаватель на его кафедре в Московской консерватории. Лев Солодовников много выступает в России и за рубежом. Он играл в сопровождении таких коллективов как Будапештский филармонический оркестр, Симфонический оркестр радио Хорватии, Королевский камерный оркестр Валлонии, ГАСО им. Е. Ф. Светланова, Национальный Oркестр Бельгии, Национальный Оркестр Лилля, Камерным оркестром «Kremlin» и других.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше