• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Музыкальный перформанс «Больше твоих неистовых видений» /Алексей Таруц

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2154 дня назад
2 июня 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Алексей Таруц использует звук и музыку для осмысления аффектов, производимых современной культурной индустрией. Один из основных образов, к которому он обращается в практике работы со звуком, — мега-шоу коммерческой транс-музыки (Sensation Festival, Alfa Future People, Ultra Music Festival, etc). Художник рефлексирует на тему переживания зрителем эйфории, опосредованной интенсивным воздействием на него аудиовизуальных технологий и обещаний даровать ему новый опыт, выводящий за пределы реальности, высвобождающий сознание, растворяющий в любви, приостанавливающий страдание и тому подобное.

Таруца интересует аффект, произведенный такими технологиями, но отделенный от своего носителя. Чистый аффект, в котором выражена воля к преодолению стрессов повседневности за счет погружения в состояние ещё большего стресса; аффект, созданный для того, чтобы быть архивированным в краткосрочной памяти смартфона.

На счету художника персональные выставки в Москве (галерея «Триумф», 2016, 2017; галерея Issmag, 2017), участие в международных групповых проектах (Cosmoscow artfair, 2017; Киевская биеннале современного искусства, 2017; Simultanhalle / MMOMA, 2018), а также выставки в европейских институциях (Kunstverein Stuttgart, Nest Den Hague, 3AM Berlin) и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше